Veuillez noter que nos bureaux seront fermés du vendredi 29 mars au lundi 1er avril pour Pâques. Les cueillettes locales reprendront le mardi 2 avril.
Heure de fermeture prévue : samedi, 31 décembre 2050 | 00h00 HE
Prochaine enchère : 0 $ CAD

LOT

CPE OC
1923 - 2008

Untitled (La mémoire du corps)
techniques mixtes sur Mylar
signé et daté 1991 et au verso titré sur l’étiquette de l’exposition, numéroté « BG-P-1991-01 » et étampé « Studio Betty Goodwin »
19 x 22 3/4 po, 48.3 x 57.8 cm

Estimation : 0 $ - 0 $ CAD

PROVENANCE

Betty Goodwin et Cindy Richmond, Betty Goodwin : Icônes, 1996

McKenzie Art Gallery, Regina, Betty Goodwin: Icônes,du 3 novembre au 28 janvier 1996, en tournée au Musée des beaux-arts de Winnipeg, du 6 octobre au 2 janvier 1997