LOT 034

AANFM LP QMG RCA SAPQ
1933 - 2004

Système sériel vert-rouge
au verso signé, titré sur les étiquettes, daté 11/12/1967 et inscrit « #34 » et « G.M.-T-1967-10 »
90 x 72 po, 228.6 x 182.9 cm

Estimation : 200 000 $ - 300 000 $ CAD

Vendu pour : 313 250 $

PROVENANCE

William Seitz, Septième Biennale de peinture canadienne, Musée des beaux-arts du Canada, 1968, page 5

Musée des beaux-arts du Canada, Ottawa, Septième Biennale de peinture canadienne, 5 juillet - 1er septembre 1968, catalogue #34
Galerie de Bellefeuille, Montréal, Guido Molinari, du 8 au 26 novembre 2018
Galerie de Bellefeuille, Montréal, Guido Molinari, Toronto, 2019
Paul Kuhn Gallery, Calgary, Guido Molinari | Large Scale, du 8 février au 28 mars 2020