LOT 011

ARCA CGP CSGA CSPWC OSA P11
1909 - 1977

Pink Blossoms
gouache sur papier
signé et daté Mai 1971 et au verso signé, titré, daté et inscrit « Top » (avec flèche) et « Toronto »
29 3/4 x 22 3/8 po, 75.6 x 56.8 cm

Estimation : 20 000 $ - 30 000 $ CAD

Vendu pour : 31 250 $

PROVENANCE
Collection de l’artiste, mai 1971 - 29 juin 1972
David Mirvish Gallery, Toronto, 29 juin - novembre 1972
Collection privée, France, 1972

Edmonton Art Gallery, Jack Bush: Works on Paper, 8 juin - 11 juillet 1973, catalogue #4