LOT 124

Émileville, Que.
huile sur toile, 1913
signé et au verso signé, titré, daté 1912 incorrectement et inscrit « Studio Bldg Severn St. Toronto »
31 1/8 x 32 po, 79.1 x 81.3 cm

Estimation : 125 000 $ - 175 000 $ CAD

Vendu pour : 571 250 $

PROVENANCE
Sir Frederick Grant Banting, Toronto
Succession du Dr Henrietta Banting, Toronto
Par filiation à la collection privée actuelle, Ontario