LOT 122

CGP CSGA CSPWC
1882 - 1953

Window at Night
huile sur toile
signé et daté 1934 et au verso titré et inscrit « 32B » / « 32 » / « 128 »
16 1/8 x 20 1/8 po, 41 x 51.1 cm

Estimation : 30 000 $ - 50 000 $ CAD

Vendu pour : 31 250 $

PROVENANCE
Vente de l’artiste à Vincent Massey, Toronto, 1935
Acquis auprès du susmentionné par une collection privée, Toronto, 9 avril 1958
Par filiation à la collection privée actuelle, Toronto

David Milne Jr. et David P. Silcox, David B. Milne: Catalogue Raisonné des Peintures, Volume 2: 1929 - 1953, 1998, reproduit page 589, catalogue #303.49