A02S-E00451-001
BCSFA CPE CSPWC RCA
1928 - 2004
Merida
huile sur panneau
signé deux fois et daté 1959 et au verso titré
35 1/4 x 44 3/4 po, 89.5 x 113.7 cm
PROVENANCE
New Design Gallery Ltd, Vancouver
Beaux-arts canadiens, Maison de vente aux enchères Heffel, 2 mai 2002, lot 137
Acquis auprès du susmentionné par la collection privée actuelle, Colombie-Britannique
Vendue