ARCA
1888 - 1970
Le Port de Montréal, avec vue sur Hochelaga
aquarelle sur papier sur carte, circa 1924 - 1935
signé et au verso inscrit
12 x 14 po, 30.5 x 35.6 cm
Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD
Vendu pour : 5 625 $
PROVENANCE
This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné of the artist’s work, #A-0731.