Figure | Faune| Flore
1ère séance

décembre 18 - janvier 28, 2021

Enchère actuelle: 400 $ CAD

2269 25 janv. 2021 | 19 : 32 : 48 400 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 28 avril 2024 | 09h 18m 37s

LOT 027

1912 - 2000
Italien

Horse
sculpture en bronze
signé et édition et au verso inscrit
6 1/2 x 6 1/4 x 2 1/2 po, 16.5 x 15.9 x 6.3 cm

Estimation : 800 $ - 1 200 $ CAD

Vendu pour : $500

PROVENANCE
Sold sale of Fine Canadian Art and International Art, Heffel Fine Art Auction House, January 27, 2011, lot 236
Private Collection, Montreal

This sculpture is on a marble base that measures 2 x 3 5/8 5 3/8 inches.