CPE OC
1923 - 2008
Nest Two
eau-forte sur papier
titré et édition Épreuve et au verso inscrit « N.004 », numéroté « BG-E-(1973)-03 » et étampé Studio Betty Goodwin
16 1/2 x 14 po, 41.9 x 35.6 cm
Estimation : 1 000 $ - 2 000 $ CAD
Vendu pour : 1 125 $
PROVENANCE
Succession de l'artiste
Rosemarie L. Tovell, Les estampes de Betty Goodwin, Musée des beaux-arts du Canada, 2002, même image reproduite page 190, #148 au catalogue
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 25 x 19 pouces.