Enchère actuelle: 4 500 $ CAD

38858 29 févr. 2024 | 15 : 00 : 16 4 500 $

5889 29 févr. 2024 | 14 : 59 : 30 4 250 $

38858 29 févr. 2024 | 14 : 51 : 57 4 000 $

36209 29 févr. 2024 | 14 : 51 : 17 3 750 $ Enchère automatique

38858 29 févr. 2024 | 14 : 51 : 16 3 500 $ Enchère automatique

36209 29 févr. 2024 | 14 : 42 : 38 3 250 $

38858 21 févr. 2024 | 12 : 28 : 56 3 000 $ Enchère automatique

31395 21 févr. 2024 | 12 : 28 : 39 2 750 $ Enchère automatique

38858 21 févr. 2024 | 12 : 28 : 39 2 500 $ Enchère automatique

31395 21 févr. 2024 | 12 : 28 : 26 2 250 $ Enchère automatique

38858 21 févr. 2024 | 12 : 28 : 26 2 000 $

31395 21 févr. 2024 | 10 : 56 : 26 1 900 $ Enchère automatique

38858 21 févr. 2024 | 10 : 56 : 26 1 800 $ Enchère automatique

31395 21 févr. 2024 | 10 : 56 : 25 1 700 $ Enchère automatique

38858 13 févr. 2024 | 08 : 37 : 59 1 600 $ Enchère automatique

917301 13 févr. 2024 | 08 : 37 : 59 1 500 $

38858 07 févr. 2024 | 10 : 13 : 26 1 400 $ Enchère automatique

917301 07 févr. 2024 | 10 : 11 : 34 1 300 $

38858 02 févr. 2024 | 17 : 34 : 25 1 200 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: vendredi, 10 mai 2024 | 13h 51m 41s

LOT 217

The Flora Nickerson in the Labrador Sea
eau-forte et aquatinte sur papier
signé, titré, édition 23/50 et daté 1982
16 x 22 3/4 po, 40.6 x 57.8 cm

Estimation : 2 500 $ - 3 500 $ CAD

Vendu pour : $5,625

PROVENANCE

William Gough, The Art of David Blackwood, 1988, reproduit planche 11 dans la section « Down on the Labrador » et répertorié, non paginé
Katherine Lochnan, Black Ice : David Blackwood Prints of Newfoundland, Art Gallery of Ontario, 2011, reproduit planche 51, non paginé

Art Gallery of Ontario, Toronto, Black Ice : David Blackwood Prints of Newfoundland, 2011, même image, catalogue #51