1976 -
Ryan and Marlene Sing the End of Poverty
huile sur panneau
au verso signé, titré et daté 2006 sur l’étiquette de la galerie
18 x 24 po, 45.7 x 61 cm
Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD
PROVENANCE
Katharine Mulherin Contemporary Art Projects, Toronto
Collection de George Hartman et Arlene Goldman, Toronto
Musée d’art contemporain canadien, Toronto, Love/Hate : New Crowned Glory In The GTA, 21 juin - 19 août 2007
Remarque : ce lot n’est pas encadré.