Enchère actuelle: 8 000 $ CAD

35519 30 nov. 2023 | 12 : 57 : 20 8 000 $

6948 30 nov. 2023 | 12 : 56 : 47 7 500 $

35519 30 nov. 2023 | 12 : 56 : 04 7 000 $

6948 30 nov. 2023 | 12 : 55 : 19 6 500 $

1184 30 nov. 2023 | 12 : 54 : 56 6 000 $

35519 30 nov. 2023 | 12 : 54 : 08 5 500 $

6948 30 nov. 2023 | 12 : 53 : 16 5 000 $

1184 30 nov. 2023 | 12 : 47 : 36 4 750 $

6948 30 nov. 2023 | 12 : 46 : 00 4 500 $

35519 30 nov. 2023 | 12 : 45 : 47 4 250 $ Enchère automatique

6948 30 nov. 2023 | 12 : 45 : 47 4 000 $

35519 30 nov. 2023 | 12 : 45 : 33 3 750 $ Enchère automatique

6948 30 nov. 2023 | 12 : 45 : 33 3 500 $

35519 30 nov. 2023 | 12 : 45 : 14 3 250 $ Enchère automatique

6948 30 nov. 2023 | 12 : 45 : 14 3 000 $

35519 28 nov. 2023 | 16 : 27 : 04 2 750 $

22810 28 nov. 2023 | 16 : 26 : 53 2 500 $ Enchère automatique

35519 28 nov. 2023 | 16 : 26 : 53 2 250 $

22810 28 nov. 2023 | 16 : 26 : 20 2 000 $ Enchère automatique

35519 28 nov. 2023 | 16 : 26 : 20 1 900 $

22810 28 nov. 2023 | 16 : 06 : 40 1 800 $

847115 27 nov. 2023 | 15 : 49 : 12 1 700 $

872715 13 nov. 2023 | 14 : 46 : 19 1 600 $

22810 08 nov. 2023 | 12 : 22 : 18 1 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 09 mai 2024 | 08h 05m 52s

LOT 202

1946 - 2014

The Man Who Loved Parties
huile sur lin sur panneau
signé, daté 28/04/03 et inscrit « Mizpah » et indistinctement et au verso signé, titré « Rude Surface in Search of a Melody » (Working study for « the man who loved parties ») et sur l'étiquette de la galerie, daté et inscrit diversement
42 1/2 x 60 po, 107.9 x 152.4 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $10,000

PROVENANCE
Ingram Gallery, Toronto
Acquis auprès du susmentionné par la collection privée actuelle, Colombie-Britannique, 2003

Ingram Gallery, Toronto, Rachel Berman : an Optimism under heaven, du 4 au 20 septembre 2003