Uncle Eli Glover Moving
eau-forte et aquatinte sur papier
signé, titré, édition H/C et daté 1982
14 x 33 3/4 po, 35.6 x 85.7 cm
Estimation : 6 000 $ - 8 000 $ CAD
Vendu pour : $10,000
PROVENANCE
Acquis directement aurpès de l’artiste par John de Visser, Port Hope
Par filiation à la collection privée actuelle, Ontario
William Gough, The Art of David Blackwood, 1988, Bragg’s Island, planche 17 reproduite, non paginée
William Gough, David Blackwood: Master Printmaker 2001, pages 62 et 63 reproduites
Cette œuvre a été acquise directement de l’artiste et n’a jamais été encadrée.
Veuillez noter que ce lot n’est pas encadré.