Enchère actuelle: 30 000 $ CAD

28413 06 mai 2023 | 15 : 32 : 17 30 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 29 avril 2024 | 12h 31m 28s

LOT 515

1941 - 1998

Sans titre, série Période supplémentaire
acrylique sur toile, circa 1980
au verso titré et numéroté 7 M07 sur une étiquette
66 x 66 po, 167.6 x 167.6 cm

Estimation : 30 000 $ - 50 000 $ CAD

Vendu pour : $37,250

PROVENANCE
Acquis directement auprès de la succession de l’artiste par une collection privée
Acquis du susmentionné par la collection privée actuelle, Montréal

Ministère des Affaires culturelles du Québec, 5 attitudes / 1963-1980 : Ayot, Boisvert, Cozic, Lemoyne, Serge Tousignant, Musée d’art contemporain de Montréal, reproduit page 88, catalogue #12

Musée d’art contemporain de Montréal, 5 attitudes / 1963-1980 : Pierre Ayot, Gilles Boisvert, Cozic, Serge Lemoyne, Serge Tousignant, 5 février - 22 mars 1981

Remarque: ce lot n’est pas encadré.