Paysages historiques canadiens
6e séance

juillet 07 - juillet 28, 2022

Enchère actuelle: 1 100 $ CAD

872058 28 juil. 2022 | 18 : 03 : 13 1 100 $

28132 28 juil. 2022 | 18 : 01 : 47 1 000 $

872058 28 juil. 2022 | 18 : 00 : 13 900 $

28132 28 juil. 2022 | 17 : 59 : 22 800 $

872058 28 juil. 2022 | 17 : 58 : 24 700 $

28132 28 juil. 2022 | 17 : 54 : 23 600 $

872058 28 juil. 2022 | 17 : 51 : 48 500 $

28132 28 juil. 2022 | 07 : 59 : 29 450 $

872058 28 juil. 2022 | 03 : 09 : 58 400 $

28132 18 juil. 2022 | 19 : 14 : 04 350 $

12805 18 juil. 2022 | 09 : 47 : 37 300 $

38067 13 juil. 2022 | 16 : 49 : 35 275 $ Enchère automatique

36899 13 juil. 2022 | 16 : 49 : 35 250 $

38067 09 juil. 2022 | 21 : 17 : 08 225 $ Enchère automatique

1294 09 juil. 2022 | 21 : 14 : 29 200 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 27 avril 2024 | 04h 28m 14s

LOT 510

Winter in the City
lithographie sur papier, 1925
signé et au verso inscrit « Lawren Harris » sur le support
5 1/2 x 7 po, 14 x 17.8 cm

Estimation : 400 $ - 600 $ CAD

Vendu pour : $1,375

PROVENANCE

Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 15 1/4 x 11 1/4 pouces.