Enchère actuelle: 1 200 $ CAD

2241 27 juil. 2022 | 07 : 11 : 24 1 200 $

847233 26 juil. 2022 | 22 : 14 : 03 1 100 $

2241 26 juil. 2022 | 17 : 02 : 38 1 000 $

847233 22 juil. 2022 | 19 : 36 : 02 900 $

2241 22 juil. 2022 | 09 : 24 : 08 800 $

28851 21 juil. 2022 | 18 : 43 : 46 700 $

847233 21 juil. 2022 | 18 : 15 : 20 600 $

2241 09 juil. 2022 | 08 : 20 : 58 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 27 avril 2024 | 02h 13m 51s

LOT 230

ASA CPE CSPWC RCA
1884 - 1963

Ski Trail
gravure sur bois en couleur sur papier, 1945
signé
4 1/2 x 3 po, 11.4 x 7.6 cm

Estimation : 1 000 $ - 1 500 $ CAD

Vendu pour : $1,500

PROVENANCE

Roger Boulet, Walter J. Phillips: The Complete Graphic Works, 1981, reproduit page 555

Cette gravure sur bois a été réalisée dans une édition de 200 - 300.