Janvier 2017 - 3e séance
Art canadien

janvier 05 - janvier 26, 2017

Enchère actuelle: 4 750 $ CAD

32173 26 janv. 2017 | 12 : 57 : 21 4 750 $

9404 26 janv. 2017 | 05 : 17 : 22 4 500 $

30836 25 janv. 2017 | 10 : 35 : 47 4 250 $

32173 24 janv. 2017 | 19 : 37 : 45 4 000 $

30836 24 janv. 2017 | 19 : 20 : 06 3 750 $

9404 13 janv. 2017 | 11 : 55 : 49 3 500 $

12276 10 janv. 2017 | 05 : 43 : 59 3 250 $

30836 09 janv. 2017 | 09 : 51 : 47 3 000 $

12276 07 janv. 2017 | 05 : 26 : 43 2 750 $

19193 06 janv. 2017 | 22 : 49 : 05 2 500 $

2241 06 janv. 2017 | 22 : 36 : 13 2 250 $

19193 05 janv. 2017 | 19 : 46 : 40 2 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 14 mai 2024 | 00h 20m 03s

LOT 204

CPE
1898 - 1992

Indian Dance
linogravure en 4 couleurs, 1951
signé, titré et édition
8 3/4 x 8 1/4 po, 22.2 x 21.1 cm

Estimation : 3 000 $ - 4 000 $ CAD

Vendu pour : $5,938

PROVENANCE
Sold sale of Fine Canadian Art, Heffel Fine Art Auction House, May 9, 2001, lot 220

Stephen Coppel, Linocuts of the Machine Age, 1995, reproduced page 119
Hana Leaper, Sybil Andrews Linocuts: A Complete Catalogue, 2015, reproduced page 102