Enchère actuelle: 3 000 $ CAD

34386 27 avr. 2023 | 05 : 35 : 14 3 000 $

7987 26 avr. 2023 | 12 : 23 : 32 2 750 $

13987 26 avr. 2023 | 07 : 30 : 55 2 500 $

38293 26 avr. 2023 | 06 : 49 : 33 2 250 $

824330 26 avr. 2023 | 06 : 49 : 07 2 000 $ Enchère automatique

38293 26 avr. 2023 | 06 : 49 : 07 1 900 $

824330 26 avr. 2023 | 06 : 48 : 43 1 800 $ Enchère automatique

38293 26 avr. 2023 | 06 : 48 : 43 1 700 $

824330 25 avr. 2023 | 17 : 37 : 52 1 600 $ Enchère automatique

13987 25 avr. 2023 | 17 : 37 : 52 1 500 $

824330 25 avr. 2023 | 17 : 36 : 00 1 400 $ Enchère automatique

13987 25 avr. 2023 | 17 : 36 : 00 1 300 $

824330 25 avr. 2023 | 17 : 25 : 21 1 200 $ Enchère automatique

13987 25 avr. 2023 | 17 : 25 : 21 1 100 $

824330 25 avr. 2023 | 13 : 53 : 01 1 000 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 28 avril 2024 | 18h 31m 09s

LOT 314

1903 - 1975
Britannique

Sun and Moon (from Twelve Lithographs)
lithographie sur papier, 1969
signé et édition X 22/30  et au verso titré sur l’étiquette de la galerie
28 3/4 x 21 5/8 po, 73 x 54.9 cm

Estimation : 2 000 $ - 3 000 $ CAD

Vendu pour : $3,750

PROVENANCE
Pollock Gallery, Toronto

De l’édition « overseas » de 30. Il y avait aussi une édition « maison » de 60 et 7 épreuves.

Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 31 7/8 x 22 7/8 pouces.