Art international
5e séance

avril 06 - avril 27, 2023

Enchère actuelle: 160 000 $ CAD

917899 27 avr. 2023 | 16 : 58 : 59 160 000 $

918003 27 avr. 2023 | 16 : 58 : 08 150 000 $

917899 27 avr. 2023 | 16 : 52 : 51 140 000 $

918003 27 avr. 2023 | 13 : 53 : 57 130 000 $

29497 27 avr. 2023 | 05 : 22 : 16 120 000 $

26243 26 avr. 2023 | 12 : 04 : 48 110 000 $ Enchère automatique

25685 26 avr. 2023 | 12 : 04 : 48 100 000 $

26243 25 avr. 2023 | 11 : 40 : 42 95 000 $ Enchère automatique

24783 25 avr. 2023 | 11 : 40 : 20 90 000 $ Enchère automatique

26243 25 avr. 2023 | 11 : 40 : 20 85 000 $

24783 19 avr. 2023 | 20 : 01 : 32 80 000 $ Enchère automatique

10 18 avr. 2023 | 17 : 42 : 46 75 000 $

24783 18 avr. 2023 | 14 : 10 : 46 70 000 $ Enchère automatique

34630 13 avr. 2023 | 09 : 56 : 36 65 000 $

9560 12 avr. 2023 | 15 : 09 : 56 60 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 28 avril 2024 | 15h 29m 26s

LOT 406

1928 - 1999

Bouquet aux tulipes
huile sur toile
signé et daté 1983 et au verso titré et inscrit « B » et « 25F »
32 x 25 1/2 po, 81.3 x 64.8 cm

Estimation : 80 000 $ - 120 000 $ CAD

Vendu pour : $193,250

PROVENANCE
Galerie Martal, Montréal
Succession importante, Montréal

Remarque: Cette œuvre est répertoriée dans les archives photographiques de la Galerie Maurice Garnier, Paris.