CPE OC
1923 - 2008
Gloves One
eau-forte sur papier
titré, édition Plate II, Épreuve d'essai et daté 11-1970 et au verso inscrit « GL.015 », numéroté « BG-E-1970-32 » et étampé Studio Betty Goodwin
11 x 13 1/4 po, 27.9 x 33.7 cm
Estimation : 2 000 $ - 3 000 $ CAD
Vendu pour : $1,375
PROVENANCE
Succession de l'artiste
Rosemarie L. Tovell, Les estampes de Betty Goodwin, Musée des beaux-arts du Canada, 2002, même image reproduite page 144, catalogue #92
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 19 1/2 x 25 1/2 pouces.