Enchère actuelle: 3 000 $ CAD

29774 29 avr. 2021 | 16 : 24 : 45 3 000 $

822802 29 avr. 2021 | 14 : 12 : 13 2 750 $ Enchère automatique

25972 29 avr. 2021 | 14 : 12 : 13 2 500 $

822802 29 avr. 2021 | 12 : 59 : 27 2 250 $ Enchère automatique

25972 06 avr. 2021 | 21 : 47 : 25 2 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 15h 19m 46s

LOT 315

1881 - 1973
Espagnol

Dessins d'un demi-siècle
lithographie sur papier, 1956
signé et édition
14 x 12 po, 35.6 x 30.5 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $3,750

PROVENANCE

Georges Bloch, Pablo Picasso, Tome I, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié 1904 - 1967, Bloch #792, reproduced page 178

This work was printed by Mourlot, Paris and published by Berggruen & Co., Paris.