Art chinois
2e séance

avril 01 - avril 29, 2021

Enchère actuelle: 800 $ CAD

26935 29 avr. 2021 | 14 : 19 : 33 800 $ Enchère automatique

822856 29 avr. 2021 | 14 : 19 : 33 700 $

26935 29 avr. 2021 | 14 : 07 : 28 600 $ Enchère automatique

822856 09 avr. 2021 | 22 : 41 : 37 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 14h 15m 02s

LOT 125

Chinois

Autumn Village
rouleau, encre et couleur sur papier
signé
13 x 17 1/8 po, 33 x 43.5 cm

Estimation : 1 000 $ - 1 500 $ CAD

Vendu pour : $1,000

Exposition à : Heffel Calgary

PROVENANCE
Pao & Moltke, Toronto
Sold sale of Asian Art, Waddington's, December 6, 2018, lot 188

This painting has been dated to the bingwu year (1906).

The full size of the scroll when open is 57 1/2 x 21 inches.