Art chinois
2e séance

avril 01 - avril 29, 2021

Enchère actuelle: 5 000 $ CAD

823228 29 avr. 2021 | 13 : 59 : 22 5 000 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 14h 14m 23s

LOT 129

1902 - 1978
Chinois

Nude
gouache sur papier marouflée sur soie
signé et daté
18 x 12 1/2 po, 45.7 x 31.8 cm

Estimation : 6 000 $ - 8 000 $ CAD

Vendu pour : $6,250

PROVENANCE
The Estate of a Hong Kong Gentleman who immigrated to Vancouver during the mid 1970s
Acquired from the above by the present Private Collection, Vancouver