Enchère actuelle: 95 000 $ CAD

15814 29 avr. 2021 | 14 : 11 : 41 95 000 $

26243 29 avr. 2021 | 13 : 37 : 27 90 000 $ Enchère automatique

15814 29 avr. 2021 | 13 : 37 : 27 85 000 $ Enchère automatique

26243 29 avr. 2021 | 13 : 37 : 27 80 000 $ Enchère automatique

15814 29 avr. 2021 | 13 : 37 : 26 75 000 $ Enchère automatique

26243 28 avr. 2021 | 00 : 20 : 18 70 000 $ Enchère automatique

15048 27 avr. 2021 | 22 : 30 : 51 65 000 $

25685 09 avr. 2021 | 14 : 45 : 41 60 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 15h 21m 55s

LOT 401

1928 - 1999

Tréboul, le clocher et la rue Vieille (Finistère)
huile sur toile
signé et daté et au verso titré et inscrit
35 1/4 x 51 1/4 po, 89.5 x 130.2 cm

Estimation : 70 000 $ - 90 000 $ CAD

Vendu pour : $115,250

PROVENANCE
Galerie Martal Ltée., Montreal
Acquired from the above in 1984 by the present Private Collection, Montreal

The authenticity of this lot has been confirmed by Galerie Maurice Garnier, Paris. A certificate of authenticity from Galerie Garnier accompanies this lot.