Enchère actuelle: 10 000 $ CAD

325379 29 avr. 2021 | 17 : 03 : 22 10 000 $

15048 29 avr. 2021 | 17 : 00 : 33 9 500 $ Enchère automatique

325379 29 avr. 2021 | 17 : 00 : 33 9 000 $

15048 29 avr. 2021 | 16 : 59 : 08 8 500 $ Enchère automatique

325379 29 avr. 2021 | 16 : 59 : 08 8 000 $

15048 29 avr. 2021 | 16 : 01 : 43 7 500 $ Enchère automatique

325379 29 avr. 2021 | 15 : 54 : 19 7 000 $

15048 27 avr. 2021 | 22 : 34 : 16 6 500 $

11270 13 avr. 2021 | 20 : 27 : 40 6 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 25 juin 2022 | 15h 26m 44s

LOT 408

1881 - 1973
Espagnol

Paysage
plaque de terracotta blanche peinte en couleurs et émaillée
au verso édition et certifié par
16 1/2 x 16 1/2 x 1 3/4 po, 41.9 x 41.9 x 4.4 cm

Estimation : 8 000 $ - 12 000 $ CAD

Vendu pour : $12,500

Exposition à : Heffel Calgary

PROVENANCE
Private Collection, Calgary

Alain Ramié, Picasso: Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Galerie Madoura, 1988, catalogue #208, reproduced page 113

Please note: Some variants in colour and design are inherent to these works. Some copies have stars instead of the date, such as for this lot. This work does not come with the stand.