Art asiatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 14h 30m 03s

LOT 007

1903 - 1984
Chinois

Squirrels and Persimmons
rouleau suspendu, encre et couleur sur papier, monté sur soie
signé
36 x 13 3/4 po, 91.4 x 34.9 cm

Estimation : 6 000 $ - 8 000 $ CAD

PROVENANCE

The size of the mounted work is 49 ½ x 20 ¼ inches.