Enchère actuelle: 800 $ CAD

846538 28 oct. 2021 | 14 : 07 : 31 800 $

37390 28 oct. 2021 | 13 : 41 : 46 700 $

12849 28 oct. 2021 | 11 : 22 : 27 600 $

7796 26 oct. 2021 | 18 : 01 : 06 500 $

37390 22 oct. 2021 | 12 : 58 : 11 450 $

31631 22 oct. 2021 | 09 : 43 : 22 400 $

37390 08 oct. 2021 | 07 : 41 : 51 350 $

22266 07 oct. 2021 | 18 : 38 : 38 300 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 28 mai 2022 | 00h 29m 12s

LOT 118

CH FBA OM
1898 - 1986
Britannique

Seated Figure
lithographie en couleur sur papier T.H. Saunders, 1980
signé et édition et au verso titré
18 1/4 x 22 1/4 po, 46.4 x 56.5 cm

Estimation : 400 $ - 600 $ CAD

Vendu pour : $1,000

PROVENANCE
Georges Lorranger XX Century Art, Toronto
Collection of John Kobal, 1940 - 1991
By descent through the family to the present Private Collection, Ontario

Patrick Cramer, Alistair Grant and David Mitchinson, Henry Moore: Catalogue of Graphic Work, Volume 4, 1980-1984, 1986, catalogue #578
The Henry Moore Foundation, https://catalogue.henry-moore.org/objects/8907/seated-figure, accessed October 5, 2021