Enchère actuelle: 1 600 $ CAD

818522 28 oct. 2021 | 13 : 58 : 07 1 600 $

824457 28 oct. 2021 | 12 : 47 : 17 1 500 $ Enchère automatique

818522 28 oct. 2021 | 12 : 47 : 17 1 400 $

824457 28 oct. 2021 | 12 : 15 : 21 1 300 $ Enchère automatique

818522 28 oct. 2021 | 11 : 37 : 29 1 200 $

824114 28 oct. 2021 | 00 : 22 : 09 1 100 $ Enchère automatique

824457 28 oct. 2021 | 00 : 22 : 09 1 000 $ Enchère automatique

824114 28 oct. 2021 | 00 : 22 : 08 900 $ Enchère automatique

824457 27 oct. 2021 | 14 : 55 : 23 800 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 14h 23m 35s

LOT 117

CH FBA OM
1898 - 1986
Britannique

Six Reclining Figures
lithographie, 1974
signé et édition
15 x 20 po, 38.1 x 50.8 cm

Estimation : 1 500 $ - 2 000 $ CAD

Vendu pour : $2,000

PROVENANCE

Gérald Cramer, Alistair Grant, and David Mitchinson, Henry Moore: Catalogue of Graphic Work, Volume 2, 1973-1975, 1976, catalogue #353
The Henry Moore Foundation, https://catalogue.henry-moore.org/objects/8682/six-reclining-figures, accessed October 5, 2021