Enchère actuelle: 8 500 $ CAD

6868 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 02 8 500 $ Enchère automatique

7987 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 02 8 000 $ Enchère automatique

6868 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 01 7 500 $ Enchère automatique

7987 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 01 7 000 $ Enchère automatique

6868 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 01 6 500 $ Enchère automatique

7987 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 01 6 000 $ Enchère automatique

6868 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 01 5 500 $ Enchère automatique

7987 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 01 5 000 $ Enchère automatique

6868 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 01 4 750 $ Enchère automatique

7987 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 01 4 500 $ Enchère automatique

6868 28 oct. 2021 | 10 : 30 : 01 4 250 $ Enchère automatique

7987 27 oct. 2021 | 19 : 22 : 57 4 000 $ Enchère automatique

846545 27 oct. 2021 | 19 : 22 : 57 3 750 $

7987 27 oct. 2021 | 19 : 22 : 35 3 500 $ Enchère automatique

846545 27 oct. 2021 | 19 : 22 : 35 3 250 $

7987 27 oct. 2021 | 19 : 22 : 07 3 000 $ Enchère automatique

846545 27 oct. 2021 | 19 : 22 : 07 2 750 $

7987 27 oct. 2021 | 07 : 13 : 12 2 500 $ Enchère automatique

6868 27 oct. 2021 | 07 : 13 : 12 2 250 $

7987 24 oct. 2021 | 05 : 49 : 32 2 000 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 15h 28m 31s

LOT 114

1937 -
Britannique

Joe McDonald
lithographie sur papier
signé, édition et daté
42 x 29 1/2 po, 106.7 x 74.9 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $10,625

PROVENANCE

The David Hockney Foundation, Friends, https://www.thedavidhockneyfoundation.org/series/friends-gemini-gel-1976-portfolio, accessed September 23, 2021

This work is from the 1976 Friends Portfolio. Hockney worked with Gemini G.E.L. to produce a series of highly precise lithograph portraits of Gregory Evans, the fashion model Joe MacDonald, and others.