Enchère actuelle: 1 300 $ CAD

28456 28 oct. 2021 | 13 : 59 : 22 1 300 $

28397 28 oct. 2021 | 10 : 59 : 24 1 200 $

28456 27 oct. 2021 | 22 : 51 : 45 1 100 $

14575 27 oct. 2021 | 17 : 36 : 19 1 000 $

28456 26 oct. 2021 | 19 : 21 : 55 900 $

28397 26 oct. 2021 | 19 : 21 : 38 800 $ Enchère automatique

28456 26 oct. 2021 | 19 : 21 : 38 700 $

28397 26 oct. 2021 | 19 : 21 : 13 600 $ Enchère automatique

28456 26 oct. 2021 | 19 : 21 : 13 500 $

28397 23 oct. 2021 | 12 : 24 : 35 450 $ Enchère automatique

823008 08 oct. 2021 | 15 : 08 : 40 400 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 15h 09m 08s

LOT 120

1929 -

Baked Potato with Butter
lithographie en couleur sur papier
signé, édition et daté
26 1/4 x 33 1/2 po, 66.7 x 85.1 cm

Estimation : 800 $ - 1 200 $ CAD

Vendu pour : $1,625

PROVENANCE

Richard H. Axsom and David Platzker, Printed Stuff: Prints, Posters, and Ephemera by Claes Oldenburg: A Catalogue Raisonné 1958-1996, 1997, page 201, catalogue #83

This work was published by Petersburg Press, London and New York.