Enchère actuelle: 1 300 $ CAD

37967 28 oct. 2021 | 11 : 43 : 41 1 300 $ Enchère automatique

10900 28 oct. 2021 | 11 : 43 : 41 1 200 $ Enchère automatique

37967 28 oct. 2021 | 11 : 43 : 41 1 100 $ Enchère automatique

10900 21 oct. 2021 | 15 : 28 : 00 1 000 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 15h 26m 38s

LOT 122

1933 - 2017

Water Spout
lithographie en couleur sur papier
signé, titré, édition et daté
28 1/4 x 21 3/8 po, 71.8 x 54.3 cm

Estimation : 2 000 $ - 3 000 $ CAD

Vendu pour : $1,625

PROVENANCE

Constance Glenn, Time Dust, James Rosenquist: Complete Graphics, 1962-1992, 1993, catalogue #45

This work was printed and published by Graphicstudio, Tampa.

The full sheet size measures 30 x 22 1/2 inches.