Enchère actuelle: 3 000 $ CAD

23947 28 oct. 2021 | 15 : 57 : 35 3 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 28 mai 2022 | 00h 16m 54s

LOT 302

1899 - 1984

Deux filles à Montmartre
tirage gélatino-argentique
signé et édition et au verso signé, titré, daté, inscrit et étampé
12 1/4 x 8 3/4 po, 31.1 x 22.2 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD

Vendu pour : $3,750

PROVENANCE
Monte Clark Gallery, Vancouver
Private Collection, British Columbia

The Museum of Modern Art, New York City, Five French Photographers, December 18, 1951–February 24, 1952
The Museum of Modern Art, New York City, Brassaï, October 29, 1968–January 5, 1969