La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 14h 48m 36s

LOT 307

1924 - 2019
Suisse

Bus Series, Contact Sheet
tirage gélatino-argentique
au verso signé, titré, daté, inscrit et étampé
19 3/4 x 15 1/2 po, 50.2 x 39.4 cm

Estimation : 8 000 $ - 12 000 $ CAD

PROVENANCE
Edwynn Houk Gallery, New York City
Bruce Silverstein Gallery, New York City
Private Collection
Monte Clark Gallery, Vancouver

CAMERA magazine, January 1966, pages 32-35
Robert Frank, The Lines of My Hand, Tokyo, 1972, page 101
Robert Frank, The Lines of My Hand, New York, 1972, unpaginated
Robert Frank, Part 2, DU magazine, November 2002, page 61