Art international

Enchère actuelle: 2 250 $ CAD

6319 28 oct. 2021 | 14 : 56 : 49 2 250 $ Enchère automatique

34386 27 oct. 2021 | 06 : 03 : 51 2 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 15h 08m 33s

LOT 218

1943 -
Britannique

Requiem for the Singing Teacher
huile sur toile
signé et au verso signé, titré et daté
36 3/4 x 31 po, 93.3 x 78.7 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $2,813

PROVENANCE
Marlborough Fine Art Ltd., London
Collection of John Kobal, 1940 - 1991
By descent through the family to the present Private Collection, Ontario

Bill Jacklin: Urban Portraits, Marlborough Fine Art (London) Ltd., 1988, reproduced page 25

Marlborough Fine Art (London) Ltd., Bill Jacklin: Urban Portraits, May 18 - June 15, 1988, catalogue #15